Tuesday, February 15, 2011

Intro


Здесь, на этом самом месте, я буду выдавать секретную информацию о правовых аспектах жизни в Таиланде в общем, и своей жизни в частности. С какой стати? Я упорно тружусь в юридической конторе в Паттайе и чтобы не лопнуть, надо куда-нибудь изливать накопившееся. Выражаться это будет в кратких очерках о местных законах, писанных и неписанных, и коротких историях из жизни. 

Сразу определимся с терминологией, я ни в коем случае не замахиваюсь на высокое звание ЮРИСТА, и всегда поправляю людей, которые представляют меня кому-то: познакомьтесь, мол, единственный русскоговорящий юрист в Паттайе. Я всего лишь скромный сотрудник тайской юридической компании, где мне вполне пригодились юридическое образование и 9 лет стажа работы в этой области. Называю я себя консультант по юридическим вопросам (нифига не юрисконсульт) или менеджер по тем же самым вопросам. Поэтому претензии типа иностранцу запрещено работать юристом в Таиланде по закону, а ты, мол, самозванец, я заранее расщепляю на атомы. 

И последняя оговорка. Приведенный здесь материал ни в коем случае не является способом повлиять на ваше сознание, убедить или разубедить в чем-то, расстроить или развеселить. Я также не претендую на последнюю инстанцию, есть люди, которые живут в Таиланде дольше, чем я, и знают больше. Я делюсь СВОИМ опытом.  Если информация окажется для вас полезной – на здоровье. Если вы считаете что моя писанина – чушь полная, что ж, все мнения имеют право на жизнь.

No comments:

Post a Comment