Sunday, February 7, 2021

Оформление недвижимости на BVI компанию

BVI - (British Virgin Islands) - оффшорная зона, компании зарегистрированные в которой могут принадлежать иностранцам на 100%.

Статус - иностранное лицо

Cо всеми ограничениями касательно владения недвижимостью. 

Стоимость содержания

Стоимость регистрации компании и ее содержания во многих случая может быть дороже, чем содержание тайских компаний. 

Документы при оформлении сделки

При покупке недвижимости компанией BVI в земельный департамент необходимо предоставить документы компании, данные директора, протокол собрания акционеров переведенные на тайский язык, при покупке квартиры в кондоминиуме - подтверждение иностранного происхождения средств. 

Продажа компании с недвижимостью

Собственник может продать недвижимость путем продажи акций BVI компании. 

Налог на прибыль от аренды недвижимости (доходы полученные из Таиланда)

Вариант-1

Компания осуществляет коммерческую деятельность в Таиланде посредством агента, представителя или посредника и отчитывается по налогу на прибыль в том же порядке, что и тайская компания. 

Вариант-2

Компания осуществляет коммерческую деятельность в Таиланде самостоятельно. Доход компании облагается удерживаемым налогом в размере 15%.

Продажа недвижимости

Если BVI компания все же решила передать право собственности покупателю, то полученная сумма денег сверх суммы, переведенной из-за рубежа будет считаться прибылью компании. 

Наследование 

Наследование недвижимости осуществляется путем вступление в наследство на акции компании. Что может быть гораздо проще для наследников, которые не планируют приезжать в Таиланд. 

Статья полностью - по ссылке.


1 comment:

  1. Инстраграмм являться самой популярной на данный момент площадкой для продвижения своего бизнеса. Но, как показывает практика, люди еще чаще подписываются на профили в которых уже достаточное количество подписчиков. В случае если заниматься продвижение своими силами, потратить на это можно очень много времени, поэтому еще лучше обратиться к спецам из Krutiminst.ru тут http://kpri.its.ac.id/2021/06/19/promo-k1-mart-16-30-juni-2021/

    ReplyDelete